Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
GLF 55-6 PROFESSIONAL: INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Points forts du produit
La GLF 55-6 est dotée d'un moteur de 550 W à vitesse de rotation de 33 000 tr/min pour des affleurages rapides et nets et d'un système de réglage de profondeur à pignon et crémaillère pour des changements de profondeur de coupe très facilement.
Équipement et application
Cette affleureuse professionnelle ultra-compacte à petite circonférence de préhension permet un guidage précis et sans effort...
Voir plusDescription:
GLF 55-6 PROFESSIONAL: INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Points forts du produit
La GLF 55-6 est dotée d'un moteur de 550 W à vitesse de rotation de 33 000 tr/min pour des affleurages rapides et nets et d'un système de réglage de profondeur à pignon et crémaillère pour des changements de profondeur de coupe très facilement.
Équipement et application
Cette affleureuse professionnelle ultra-compacte à petite circonférence de préhension permet un guidage précis et sans effort d'une seule main. Le guide coulissant inclus permet de réaliser des coupes à ras avec une fraise à cannelures droites standard, sans risque de rayure des placages délicats au contact comme lors de l'utilisation de fraises classiques guidées par roulement pour effectuer des affleurages.
Informations complémentaires
La butée parallèle incluse confère la polyvalence requise pour effectuer de petits rainurages. La base transparente en polycarbonate améliore la visibilité de la zone de coupe tout en contribuant à réduire les dimensions et le poids de l'outil.
Caracteristiques:
| Puissance absorbée nominale | 550 W |
| Régime à vide* | 33.000 tr/min |
| Poids* | 1,4 kg |
| Diamètres de pince compatibles | 6 mm |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 175 x 240 x 112 mm |
Equipements:
- Base fixe
- Butée parallèle
- Guide coulissant
- Clé plate 17 mm
- Bague de copiage
- Adaptateur d'aspiration des poussières
- Pince de serrage 6 mm
- Clé plate 10 mm
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 2.84 |