Affleureuse sans fil 18V LXT - MAKITA - sans batterie, ni chargeur - avec accessoires - MakPac - DRT50ZJX3
Ref: MAK0327
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Affleureuse 18 V offrant une grande polyvalence grâce aux 4 bases interchangeables - DRT50ZJX3
L'affleureuse Makita DRT50ZJX3 est très polyvalente grâce au bloc moteur Brushless performant et ses 4 bases interchangeables permettant l'affleurage droit, inclinable, en coin et le défonçage. La machine est équipée d'un variateur de vitesse permettant de régler la vitesse de la machine en fonction du matériau travaillé. Sa commande électronique de la vitesse permet...
Voir plusDescription:
Affleureuse 18 V offrant une grande polyvalence grâce aux 4 bases interchangeables - DRT50ZJX3
L'affleureuse Makita DRT50ZJX3 est très polyvalente grâce au bloc moteur Brushless performant et ses 4 bases interchangeables permettant l'affleurage droit, inclinable, en coin et le défonçage. La machine est équipée d'un variateur de vitesse permettant de régler la vitesse de la machine en fonction du matériau travaillé. Sa commande électronique de la vitesse permet l'obtention d'une vitesse constante pour un travail plus précis. Le blocage de l'arbre permet un changement rapide de l'outil.
Avantages et fonctionnalités de la défonceuse-affleureuse Makita DRT50 :
- Variateur de vitesse : permet de régler la vitesse de la machine en fonction du matériau travaillé
- Moteur Brushless à haut rendement
- Blocage de l'arbre pour un changement rapide de l'outil
- Démarrage progressif pour un travail plus précis
- Corps en aluminium
- Commande électronique de la vitesse pour l'obtention d'une vitesse constante
- Le positionnement de la batterie permet un changement facile de l'outil.
Produit vendu sans batterie ni chargeur en coffret MakPac avec accessoires
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Vitesse à vide max. | 10000 à 30000 tr/min |
| Diamètre max. de la pince | 6 et 8 mm |
| Profondeur de fraisage | 0 à 40 mm |
| Profondeur de défonçage | 0 à 35 mm |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 82 dB (A) |
|---|---|
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 4.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 1.8 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 89 x 89 x 226 mm |
Equipements:
1 Base d'affleurage déportée (195562-2) | 1 Base d'affleurage droite (195560-6) |
1 Base d'affleurage inclinable (195561-4) | 1 Base de défonçage (195563-0) |
1 Clé plate 13 mm (781039-9) | 1 Clé plate 22 mm (781011-1) |
1 Coude d'aspiration pour base défonçage (194733-8) | 1 Sac de rangement (831327-5) |
1 Bague de copiage (343577-5) | 1 Bague de copiage (165366-6) |
1 Guide à affleurer (122703-7) | 1 Collet cone 8 mm (763618-5) |
1 Poignée latérale pour meuleuse (153489-2) | 1 Raccord aspirateur (195559-1) |
1 Coffret empilable (MAKPAC IV) | |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 7.844 |
1 Base d'affleurage déportée (195562-2)
1 Base d'affleurage droite (195560-6)
1 Base d'affleurage inclinable (195561-4)
1 Base de défonçage (195563-0)
1 Clé plate 13 mm (781039-9)
1 Coude d'aspiration pour base défonçage (194733-8)
1 Sac de rangement (831327-5)
1 Bague de copiage (343577-5)
1 Guide à affleurer (122703-7)
1 Collet cone 8 mm (763618-5)
1 Poignée latérale pour meuleuse (153489-2)
1 Raccord aspirateur (195559-1)
1 Coffret empilable (MAKPAC IV)