Androtec MTR-95RG Récepteur numérique mm pour lasers rotatifs, rouge et vert - NETIM - 540113
Ref: NET00130
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Récepteur portable Androtec MTR-95R pour lasers rotatifs.
Récepteur compact pour lasers rotatifs :
Le récepteur Androtec Metor MTR-95R est un récepteur compact pour lasers rotatifs verts, rouges et infrarouges. Rapide et précis, il affiche la différence de hauteur en millimètres.
Le MTR-90R est robuste (IP67). Son revêtement en caoutchouc le protège des chutes et des chocs, et son boîtier est entièrement étanche.
Polyvalent et facile à utiliser :
Le MTR-95R dispose d'une...
Description:
Récepteur portable Androtec MTR-95R pour lasers rotatifs.
Récepteur compact pour lasers rotatifs :
Le récepteur Androtec Metor MTR-95R est un récepteur compact pour lasers rotatifs verts, rouges et infrarouges. Rapide et précis, il affiche la différence de hauteur en millimètres.
Le MTR-90R est robuste (IP67). Son revêtement en caoutchouc le protège des chutes et des chocs, et son boîtier est entièrement étanche.
Polyvalent et facile à utiliser :
Le MTR-95R dispose d'une grande fenêtre de réception (90 mm) avec indication en mm. De chaque côté se trouve un écran clair avec indication par LED tricolore.
Le récepteur dispose de deux réglages sonores, permettant une écoute optimale même dans un environnement bruyant. Il s'éteint automatiquement après 10 minutes pour économiser la batterie.
Parce que vous pouvez choisir parmi 5 précisions, ce récepteur est adapté à toutes les situations.
Caracteristiques:
| Construction | IP 67 |
| Portée verticale | 90 mm |
| Portée de réception | 400 m |
| Canaux d'indication | 9 chaînes |
| Afficher | Affichage MM, LED et flèches |
| Convient pour | Lasers rotatifs |
| Type de diode | Rouge/Vert |
| Alimentation électrique | 1x AA |
| Poids | 0,2 kg |
Equipements:
- Récepteur MTR-90R
- Pince incluse
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | NETIM |