Antivol U Facilo 32/150HB230 + support USH32 noir - ABUS - 0029617
Ref: CBA10584
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Protection de base avec technique abus moderne
Voir plusDescription:
Matériaux de qualité associés à une technique de sécurité moderne: même pour les modèles bon marché de sécurisation de vélos, ABUS mise sur la qualité et un cylindre de fermeture de qualité doté d'une fonction «Double Locking». L'anse en acier trempé de 12mm d'épaisseur est verrouillée deux fois dans le corps de l'antivol, un mécanisme qui offre une protection supplémentaire contre les tentatives de pliage de l'anse. Ce n'est pas pour rien que la police recommande les antivols en U comme mesure la plus sûre de sécurisation des vélos.
Technologies :
- Anse ronde en acier cémenté de 12 mm de diamètre
- Equipé d'un cylindre de qualité ABUS
- Recouvert d'un gainage PVC pour protéger le vernis du vélo
Support et transport :
- USH 32 - support pour transporter l'antivol sur le vélo. Le support plastique permet de le fixer sur des tuyaux ronds d'un diamètre de 15 à 35 mm.
Utilisation et application :
- Bonne protection contre le vol dans des lieux peu risqués
- Recommandé pour les vélos d'entrée de gamme
- Plus l'anse est longue, plus il est aisé d'attacher son 2 roues à un point fixe
Caracteristiques:
- Fonction alarme : Non
- Couleur de surface : noir
- Largeur : 109 mm
- Diamètre : 12 mm
- Type de fermeture : clé
- Couleur design :black
- Hauteur : 230 mm