Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Outillage
Outils Électro Portatifs & Thermiques
Aspirateur 20 L 1000 W 210 mbar - MAKITA - VC2000L
Ref: MAK0687
A partir de
125,86€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
- Élément filtrant longue-durée en PE, lavable
- Avec fonction « souffleur » pour nettoyer endroits inaccessibles ou sécher
- Petit aspirateur compact et léger, idéal pour les déplacements
- Cuve synthétique résistante
- Système de nettoyage du filtre performant « Push & Clean »
- Aspirateur de classe L permet l'aspiration des poussières > 1 mg/m³.
Caracteristiques:
| Type... |
|---|
Description:
- Élément filtrant longue-durée en PE, lavable
- Avec fonction « souffleur » pour nettoyer endroits inaccessibles ou sécher
- Petit aspirateur compact et léger, idéal pour les déplacements
- Cuve synthétique résistante
- Système de nettoyage du filtre performant « Push & Clean »
- Aspirateur de classe L permet l'aspiration des poussières > 1 mg/m³.
Caracteristiques:
| Type d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension sur secteur | 230 V |
| Puissance absorbée nominale | 1000 W |
| Longueur du cordon d'alimentation | 5 m |
| Débit maximal | 3,6 m³/min |
| Dépression maximale | 210 mbar |
| Longueur du tuyau | 2.5 m |
| Diamètre du tuyau d'aspiration | 32 mm |
| Fonction Bluetooth | Non |
| Volume brut du réservoir | 20 L |
| Catégorie de poussières | Classe L (val. limite sup. à 1 mg/m³) |
TECHNOLOGIES
| Système de nettoyage automatique du filtre | Non |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 64 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 72 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 7.5 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 390 x 385 x 505 mm |
Equipements:
1 Brosse (W107402706)
1 Brosse universelle (W14295)
2 Tubes en aluminium laqués noir (P-72942)
1 Filtre plissé (P-70219)
1 Tuyau d'aspiration avec poignée courbée (P-81739)
1 Embout d'aspiration plat (W29541)
1 Sac collecteur en plastique (P-70297)
1 Sac à poussière en tissu filtrant (P-72899)
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 8.722 |