Aspirateur dorsal - Nettoyage - XGT 40V, volume 6 L avec AWS (Chantier), sans batterie ni chargeur - MAKITA - VC012GZ01
Ref: MAK1562
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Le VC012GZ01 est un aspirateur à dos sans fil de type sec, alimenté par une batterie de type glissière XGT 40 V max (non incluse), pour fournir de l'énergie au puissant moteur sans balais de 40 V, pour fournir jusqu'à 20 kPa d'aspiration scellée, 2,1 m3 par minute de volume d'air maximum et 45 W en mode 1, puissance d'aspiration de 85 watts en mode 2 et 1800 W Puissance d'aspiration en watts Mode 3.
Le VC012GZ01 est équipé de 3 modes de réglage de la puissance...
Description:
Le VC012GZ01 est un aspirateur à dos sans fil de type sec, alimenté par une batterie de type glissière XGT 40 V max (non incluse), pour fournir de l'énergie au puissant moteur sans balais de 40 V, pour fournir jusqu'à 20 kPa d'aspiration scellée, 2,1 m3 par minute de volume d'air maximum et 45 W en mode 1, puissance d'aspiration de 85 watts en mode 2 et 1800 W Puissance d'aspiration en watts Mode 3.
Le VC012GZ01 est équipé de 3 modes de réglage de la puissance d'aspiration, d'un filtre HEPA, d'une fonction anti-redémarrage et d'une fonction de mémoire de mode.
Le VC012GZ01 dispose d'un mécanisme de nettoyage automatique du filtre, d'un mécanisme anti-oubli pour l'installation du sac à poussière et d'un système sans fil à démarrage automatique (AWS) pour se connecter automatiquement à un outil électrique compatible avec Bluetooth.
Le VC012GZ01 est compatible avec les sacs à poussière en papier d'une capacité allant jusqu'à 6 litres et les sacs à poussière en tissu de 5,5 litres.
Caracteristiques:
| Tension XGT | Oui |
| Énergie | 40 V |
| Composant batterie | Li-ion |
| Volume d'air | 2,1 m³/min |
| Dépression max | 200 mbar |
| Puissance d'aspiration | 45 - 180 W |
| Utilisation continue XGT 40Vmax / 5,0 Ah x2 | 130 / 75 / 40 min |
| Capacité du sac à poussière | 5,5 - 6,0 L |
| AWS prêt | Oui |
| Niveau de pression acoustique (L pa ) | 70 dB(A) |
| Incertitude de bruit (facteur K) | 2,5 dB(A) |
| Niveau de vibration (3 axes) | ≤ 2,5 m/s² |
| Incertitude de vibrations (facteur K) | 1,5 m/s² |
| Poids net du produit | 5,7 kg |
| Poids de l'outil avec batterie | 6,4 - 9,5 kg |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 301 x 185 x 526 mm |
| BL Motor | Oui |
Equipements:
- 1x Makita VC012GZ01 Aspirateur
- 1x Makita 152992-0 Tuyau d'aspirateur
- 1x Makita 191C26-2 Sac à poussière en polaire
- 1x Makita 417765-1 Adaptateur de tuyau
- 1x Makita 424379-9 Adaptateur de raccordement
- 1x Makita 198900-7 Émetteur AWS
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 0.1 |