Description:
L'Aspirateur vertical Makita modèle DVC560, est alimenté par deux batteries 18V (36V) pour une autonomie imbattable quelque soit votre utilisation. Cet aspirateur professionnel fonctionne avec un moteur sans balais pour une plus grande longévité et de meilleures performances. Offrant de nombreux atouts, il saura vous faire gagner du temps lors du nettoyage des bureaux tout en restant silencieux et fonctionnel.
Avantages et fonctionnalités de l'aspirateur sans fil Makita...
Voir plus
Description:
L'Aspirateur vertical Makita modèle DVC560, est alimenté par deux batteries 18V (36V) pour une autonomie imbattable quelque soit votre utilisation. Cet aspirateur professionnel fonctionne avec un moteur sans balais pour une plus grande longévité et de meilleures performances. Offrant de nombreux atouts, il saura vous faire gagner du temps lors du nettoyage des bureaux tout en restant silencieux et fonctionnel.
Avantages et fonctionnalités de l'aspirateur sans fil Makita DVC560Z :
- Le mode silence permet une utilisation dans des environnements sensibles au bruit tels que les bureaux ou les hôpitaux
- Performances d'aspiration de la poussière élevées équivalentes aux aspiro-brosseurs filaires
- Deux moteurs Brushless, l'un pour aspirer la poussière et l'autre pour la brosse rotative
- 3 puissances d'aspiration avec fonction mémoire
- Réglage de la hauteur de brosse sur 4 positions
- Muni d'un filtre HEPA
- Manche inclinable jusqu'à 90°pour nettoyer dans les espaces restreints, sous les meubles, le canapé, ou le lit
- Tube en aluminium amovible avec poignée intégrée pour le nettoyage dans les coins ou les petits espaces
- Retrait / installation de la brosse sans outil pour un entretien facilité
- La brosse s'arrête automatiquement lorsque la machine est en position verticale
- L'éclairage LED avec interrupteur est pratique pour le nettoyage dans les endroits sombres
- Deux batteries 18 V Li-Ion et moteurs BL génèrent 1,9 m³/min de débit d'air max et 85 W de puissance d'aspiration
- Jusqu'à 120 minutes d'autonomie avec deux batteries 18 V - 6 Ah (BL1860B)
- Sac à poussière de 5 L pour un travail de nettoyage continu. Le pare-chocs avant protège les surfaces des murs et des meubles des rayures.
- Largeur de brosse : 318 mm
- Puissance de sortie max : 85 W
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|
| Tension de batterie | 36 V (2 x 18 V) |
|---|
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
|---|
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
|---|
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
|---|
| Nombre de vitesses | 3 |
|---|
| Volume brut du réservoir | 5 L |
|---|
| Débit maximal | 1,9 m³/min |
|---|
| Dépression maximale | 120 mbar |
|---|
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie de confort | HEPPA filter |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 70 dB (A) |
|---|
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3.0 dB (A) |
|---|
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 8,3 à 9 kg |
|---|
| Dimensions (L x l x h) | 326 x 318 x 1146 mm |
|---|
Equipements:
- 191D65-8 - Bec suceur
- 191D67-4 - Brosse ronde.
Voir moins