Batterie 18V 8.0Ah Li-ion Procore - BOSCH - 1600A016GK
Ref: BAT30002
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
La puissance du filaire avec la gamme ProCore 18V - 1600A016GK
Découvrez la puissance inégalée de la gamme de batteries ProCore de Bosch, conçue pour répondre aux besoins les plus exigeants de vos projets. Avec des capacités allant jusqu'à 12,0 Ah, ces batteries offrent une autonomie prolongée pour des sessions de travail prolongées.
La technologie CoolPack garantit une dissipation thermique optimale, prolongeant ainsi la durée de vie de la batterie. Que vous soyez...
Voir plusDescription:
La puissance du filaire avec la gamme ProCore 18V - 1600A016GK
Découvrez la puissance inégalée de la gamme de batteries ProCore de Bosch, conçue pour répondre aux besoins les plus exigeants de vos projets. Avec des capacités allant jusqu'à 12,0 Ah, ces batteries offrent une autonomie prolongée pour des sessions de travail prolongées.
La technologie CoolPack garantit une dissipation thermique optimale, prolongeant ainsi la durée de vie de la batterie. Que vous soyez professionnel ou bricoleur passionné, la gamme ProCore vous assure une performance fiable et constante pour chaque tâche, sans compromis.
Avantages et fonctionnalités de la batterie Bosch :
87 % de puissance en plus par rapport aux batteries conventionnelles grâce à des cellules dernier cri et à la gestion de batterie intelligente
Durée de vie 135 % plus élevée que les batteries standard grâce à la technologie COOLPACK 2.0 améliorant la dissipation de la chaleur
Compatible avec tous les outils et chargeurs du Professional 18V System Bosch et de l'alliance AMPShare
Temps de charge à 100 % en 51 min (avec chargeur GAL 18V-160C)
Caracteristiques:
| Tension de batterie | 18 V |
|---|---|
| Gamme batterie | 18V Pro Core Bosch |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 1 |
| Capacité batterie | 8.0 Ah |
| Capacité énergétique | équivalent 1800 W |
| Indicateur de niveau de charge | Oui |
POIDS / DIMENSIONS
| Produit hors gabarit | Non |
|---|---|
| Poids net EPTA | 0.95 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 77 x 117 x 69 mm |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 1.383 |