Benne en tôle auto basculante 2000 L 2000 kg - FIMM - 800008070
Ref: FIM00018
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Bennes auto-basculantes 150 à 3000 L
Bennes à basculement manuel ou automatique avec boutonpoussoir. Permet d'activer le basculement depuis un chariot élévateur.
- Basculement manuel par levier ou automatique par boutonpoussoir. Le basculement se déclenche automatiquement dès que le bouton poussoir vient en appui contre le conteneur. Le vidage peut donc être effectué directement depuis le chariot
élévateur à une grande hauteur sans risque pour l'opérateur.
- La remise en...
Description:
Bennes auto-basculantes 150 à 3000 L
Bennes à basculement manuel ou automatique avec boutonpoussoir. Permet d'activer le basculement depuis un chariot élévateur.
- Basculement manuel par levier ou automatique par boutonpoussoir. Le basculement se déclenche automatiquement dès que le bouton poussoir vient en appui contre le conteneur. Le vidage peut donc être effectué directement depuis le chariot
élévateur à une grande hauteur sans risque pour l'opérateur.
- La remise en place de la benne s'effectue par l'inclinaison des fourches du chariot élévateur.
- L'axe d'arrêt est surdimensionné afin de résister durablement aux forces exercées par le basculement.
- Plaque de pression à ressort sur le châssis pour vidange
automatique.
- Construction robuste en tôle pliée avec renforts dans les angles et bords profilés sur le pourtour. Destinées à des utilisations intensives.
- Passage des fourches aisé.
- Chaîne de sécurité fournie sur toutes les bennes.
- Livrées montées.
- Couvercle sur demande.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Bleu |
|---|---|
| CU | 2000 kg |
| Capacité | 2000 L |
| Longueur / Profondeur | 2073 mm |
| Largeur | 1316 mm |
| Hauteur | 1248 mm |
| Poids | 253.00 kg |
| Garantie | 5 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |