Boulonneuse 2 en 1 18V EXDX18V-210 - BOSCH - sans batterie ni chargeur - L-Boxx - 06019J0400
Ref: BOSC1471
A partir de
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
L'EXPERT EXDX18V-210 est une combinaison visseuse/boulonneuse polyvalente permettant l'échange rapide et facile des accessoires six pans creux ¼" et carré mâle ½". Son moteur sans charbon hautes performances, qui fournit un régime élevé de jusqu'à 3 400 tr/min, un couple de serrage de 210 Nm et 5 réglages de vitesse, permet une progression rapide du travail avec un contrôle optimal. Quatre modes de vissage ajustables permettent d'éviter la rupture des têtes de vis... Voir plusDescription:
L'EXPERT EXDX18V-210 est une combinaison visseuse/boulonneuse polyvalente permettant l'échange rapide et facile des accessoires six pans creux ¼" et carré mâle ½". Son moteur sans charbon hautes performances, qui fournit un régime élevé de jusqu'à 3 400 tr/min, un couple de serrage de 210 Nm et 5 réglages de vitesse, permet une progression rapide du travail avec un contrôle optimal. Quatre modes de vissage ajustables permettent d'éviter la rupture des têtes de vis et l'endommagement des pièces à usiner lorsque l'outil tourne dans le sens horaire et d'empêcher la chute des écrous ou des boulons, lorsqu'il tourne dans le sens antihoraire. Un éclairage LED intégré éclaire les zones de travail sombres.Caracteristiques:
- Régime à vide* 0-1.100 t/min
- Régime à vide (1ère vitesse)* 0-1.100 tr/min
- Régime à vide (2ème vitesse)* 0-1.700 t/min
- Régime à vide (3ème vitesse)* 0-2.300 t/min
- Présélections de couple 5
- Poids sans batterie* 1,2 kg
- Couple, maxi* 210 Nm
- Fréquence de frappe 0-4.100 cps/min
- Tension de la batterie 18,0 V
- Porte-outils Six pans 1/4'' Uni, Carré mâle 1/2''
- Couple de décollement, maxi 370 Nm
- Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) 360 x 444 x 155 mm