Chariot à dossier fixe 250 kg - FIMM - 800004073
Ref: FIM00006
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Chariot très robuste destiné à des utilisations intensives.
Châssis en acier entièrement mécano soudé avec des renforts tube sous plateau garantissant résistance et longévité.
Peinture époxy très résistante aux rayures.
Châssis en un seul bloc garantissant une excellente résistance dans le temps. Dossier fixe hauteur ergonomique.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Dimensions utiles plateau | 720 x 450 mm |
| Hauteur plateau / sol | 185 mm |
| Hauteur du dossier | 740... |
Description:
Chariot très robuste destiné à des utilisations intensives.
Châssis en acier entièrement mécano soudé avec des renforts tube sous plateau garantissant résistance et longévité.
Peinture époxy très résistante aux rayures.
Châssis en un seul bloc garantissant une excellente résistance dans le temps. Dossier fixe hauteur ergonomique.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Dimensions utiles plateau | 720 x 450 mm |
| Hauteur plateau / sol | 185 mm |
| Hauteur du dossier | 740 mm |
| Longueur / Profondeur | 880 mm |
| Largeur | 455 mm |
| Hauteur | 925 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes à frein |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 125 mm |
| Poids | 12.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |