Chariot à dossier rabattable 150 kg - FIMM - 805000085
Ref: FIM00031
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Chariots tertiaires à dossier repliable
150 - 300 KG
Chariots à plateau tôle antidérapant pour une utilisation occasionnelle :
- Plateau recouvert d'un tapis plastique strié antidérapant collé.
- Pare-chocs rainuré monté à chaud.
- Roues : 2 fixes + 2 pivotantes, non tachantes. Roues montées sur bague nylon pour le modèle 150 kg. Roues avec corps de roues acier pour le modèle 300 kg.
- Livrés démontés. Montage simple
Caracteristiques:
| Coloris principal | bleu |
|---|---|
| CU | 150... |
Description:
Chariots tertiaires à dossier repliable
150 - 300 KG
Chariots à plateau tôle antidérapant pour une utilisation occasionnelle :
- Plateau recouvert d'un tapis plastique strié antidérapant collé.
- Pare-chocs rainuré monté à chaud.
- Roues : 2 fixes + 2 pivotantes, non tachantes. Roues montées sur bague nylon pour le modèle 150 kg. Roues avec corps de roues acier pour le modèle 300 kg.
- Livrés démontés. Montage simple
Caracteristiques:
| Coloris principal | bleu |
|---|---|
| CU | 150 kg |
| Dimensions utiles plateau | 730 x 470 mm |
| Hauteur plateau / sol | 140 mm |
| Hauteur du dossier | 680 mm |
| Longueur / Profondeur | 730 mm |
| Largeur | 470 mm |
| Hauteur | 810 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 100 mm |
| Poids | 9.50 kg |
| Garantie | 2 an(s) |
| Livré monté | non |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |