Chariot à dossier rabattable 300 kg - FIMM - 805000086
Ref: FIM00032
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Chariots tertiaires à dossier repliable 300 KG
Chariots à plateau tôle antidérapant pour une utilisation occasionnelle :
- Plateau recouvert d'un tapis plastique strié antidérapant collé.
- Pare-chocs rainuré monté à chaud.
- Roues : 2 fixes + 2 pivotantes, non tachantes. Roues montées sur bague nylon pour le modèle 150 kg. Roues avec corps de roues acier pour le modèle 300 kg.
- Livrés démontés. Montage simple.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Bleu |
|---|---|
| CU | 300... |
Description:
Chariots tertiaires à dossier repliable 300 KG
Chariots à plateau tôle antidérapant pour une utilisation occasionnelle :
- Plateau recouvert d'un tapis plastique strié antidérapant collé.
- Pare-chocs rainuré monté à chaud.
- Roues : 2 fixes + 2 pivotantes, non tachantes. Roues montées sur bague nylon pour le modèle 150 kg. Roues avec corps de roues acier pour le modèle 300 kg.
- Livrés démontés. Montage simple.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Bleu |
|---|---|
| CU | 300 kg |
| Dimensions utiles plateau | 910 x 610 mm |
| Hauteur plateau / sol | 190 mm |
| Hauteur du dossier | 680 mm |
| Longueur / Profondeur | 910 mm |
| Largeur | 610 mm |
| Hauteur | 860 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes |
| Roues | Bandage | gris non tâchant |
| Roues | Diamètre | 125 mm |
| Poids | 15.00 kg |
| Garantie | 2 an(s) |
| Livré monté | non |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |