Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Equipements De Chantier
Levage Et Manutention
Chariots, Diable Et Autres
Chariot à dossier repliable 250 kg - FIMM - 800000142
Ref: FIM00005
A partir de
402,97€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Chariot très robuste destiné à des utilisations intensivesChâssis en acier mécano-soudé renforcé par en dessousgarantissant une très bonne résistance dans le temps.Angles arrondis à l'avant pour éviter de se blesser.Dossier repliable avec articulation robuste, en tube Ø 28 mmpermettant une bonne prise en main.Plateau encastré en riveté en médium verni épaisseur 12 mm,très résistant, ne se fend pas, n'éclate pas malgré les chocsrépétés. Aucun risque... Voir plusDescription:
Chariot très robuste destiné à des utilisations intensivesChâssis en acier mécano-soudé renforcé par en dessousgarantissant une très bonne résistance dans le temps.Angles arrondis à l'avant pour éviter de se blesser.Dossier repliable avec articulation robuste, en tube Ø 28 mmpermettant une bonne prise en main.Plateau encastré en riveté en médium verni épaisseur 12 mm,très résistant, ne se fend pas, n'éclate pas malgré les chocsrépétés. Aucun risque d'écharde.Roues 2 fixes + 2 pivotants à frein. Conformes à la norme EN1757.Hauteur ergonomique.En option : tapis caoutchouc antidérapant, bacs, écritoires,roues antistatiques, …Caracteristiques:
| Coloris principal | Bleu |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Habillage | Tube Ø 28 mm |
| Dimensions utiles plateau | 1210 x 580 mm |
| Longueur / Profondeur | 1280 mm |
| Largeur | 630 mm |
| Hauteur | 960 mm |
| Roues | Bandage | Caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 125 mm |
| Poids | 22.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Profondeur (cm) | 120 |
| Largeur (cm) | 55 |
| Hauteur (cm) | 90 |
| Poids (kg) | 31 |