Chariot à plateau haut 250 kg - FIMM - 880004077
Ref: FIM00151
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Chariot de préparation de commande 250 KG
Chariot conçu pour déplacer des charges ou des bacs sur 1 ou 2 niveaux. Idéal pour la préparation de commande.
- Châssis en acier mécano-soudé.
- CU plateau du haut : 70 kg.
- Plateau haut convient pour un bac 300 x 400 mm et le plateau bas pour un bac de 600 x 400 mm.
- Plateau encastré et riveté en bois médium verni épaisseur 12 mm, très résistant, ne se fend pas, n'éclate pas malgré les chocs
répétés. Aucun risque...
Description:
Chariot de préparation de commande 250 KG
Chariot conçu pour déplacer des charges ou des bacs sur 1 ou 2 niveaux. Idéal pour la préparation de commande.
- Châssis en acier mécano-soudé.
- CU plateau du haut : 70 kg.
- Plateau haut convient pour un bac 300 x 400 mm et le plateau bas pour un bac de 600 x 400 mm.
- Plateau encastré et riveté en bois médium verni épaisseur 12 mm, très résistant, ne se fend pas, n'éclate pas malgré les chocs
répétés. Aucun risque d'écharde.
- Hauteur ergonomique.
- Roues 2 fixes + 2 pivotantes à frein. Conforme à la norme EN 1757.
- Livré monté.
- En option : bacs plastique.
Caracteristiques:
| Coloris principal | gris |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Dimensions utiles plateau | 300 x 400 et 600 x 400 mm |
| Longueur / Profondeur | 960 mm |
| Largeur | 505 mm |
| Hauteur | 925 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes à frein |
| Roues | Bandage | Caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 125 mm |
| Poids | 18.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |