Chariot établi avec servantes et roues pour scies stationnaires - MAKITA - DEAWST05
Ref: DGA83005
Délai de livraison moyen : En 48/72H
Description:
Etabli avec roues Makita très pratique pour positionner une scie à onglets - DWST05
L'établi à roulettes DEA WST05 de Makita est un support de scie à onglets très durable qui se replie à plat pour un rangement facile.
Il est compatible avec les scies à onglets modèles : LS1013 - LS1016 - LS1018 - LS1214 - LS1216 - LS1040 - LS0714 - MT230 - MLS100 - BLS713 - LH1040 - LH1200 - LS0815FL
Avantages et fonctionnalités du support pour scie Makita DEAWST05 :
La scie peut être...
Description:
Etabli avec roues Makita très pratique pour positionner une scie à onglets - DWST05
L'établi à roulettes DEA WST05 de Makita est un support de scie à onglets très durable qui se replie à plat pour un rangement facile.
Il est compatible avec les scies à onglets modèles : LS1013 - LS1016 - LS1018 - LS1214 - LS1216 - LS1040 - LS0714 - MT230 - MLS100 - BLS713 - LH1040 - LH1200 - LS0815FL
Avantages et fonctionnalités du support pour scie Makita DEAWST05 :
La scie peut être montée pendant le transport
Roues larges et robustes
Support matériel long réglable
Montage/Démontage rapide des machines
Très mobile pour son poids de 29 kg
Contrairement au modèle DEAWST06, ce modèle dispose d'une servante et de roues permettant de déplacer l'établi sur le chantier avec la scie montée dessus. Le modèle DEWST06 ne peut être déplacé que lorsqu'il est replié.
Caracteristiques:
| Machines liées | Scies à onglets type LS et LH |
|---|---|
| Matériau/Composition | Acier |
| Hauteur maximale | min : 550 mm / max : 800 mm |
POIDS / DIMENSIONS
| Produit hors gabarit | Oui |
|---|---|
| Poids net EPTA | 26,4 kg |
| Dimensions (L x l x h) | replié : 1170 x 500 x 400 mm / déplié : 2700 x 500 x 800-550 mm |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 48/72H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Largeur (cm) | 5 |
| Poids (kg) | 31.3 |