Chariot pliant Clax équipé d'une caisse pliable 60 kg - FIM - 805010691 - FIMM
Ref: FIM00033
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Chariot à dossier repliable Clax 60 KG
Chariot pliant robuste et très résistant avec structure en aluminium.
- Entièrement repliable, il est très peu encombrant et s'utilise en toute facilité grâce au bouton poussoir.
- Pour utilisation intérieure et extérieure.
- Plateau supérieur escamotable permettant de positionner de grands colis.
- Roues pivotantes permettant une grande maniabilité.
- Frein central avec commande au pied.
- Livré avec une caisse pliable 45 L, 540 ×...
Description:
Chariot à dossier repliable Clax 60 KG
Chariot pliant robuste et très résistant avec structure en aluminium.
- Entièrement repliable, il est très peu encombrant et s'utilise en toute facilité grâce au bouton poussoir.
- Pour utilisation intérieure et extérieure.
- Plateau supérieur escamotable permettant de positionner de grands colis.
- Roues pivotantes permettant une grande maniabilité.
- Frein central avec commande au pied.
- Livré avec une caisse pliable 45 L, 540 × 380 × 270 mm. Caisse supplémentaire en option.
- Livré démonté, montage simple.
Caracteristiques:
| CU | 60 kg |
|---|---|
| Dimensions utiles plateau | 540 x 380 mm |
| Longueur / Profondeur | 1020 mm |
| Largeur | 550 mm |
| Hauteur | 910 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes |
| Roues | Bandage | Caoutchouc non tachant |
| Roues | Diamètre | 175 mm |
| Poids | 6.90 kg |
| Garantie | 5 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |