Chariot porte-panneaux 250 kg - FIMM - 800007587
Ref: FIM00016
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Pour la manutention de panneaux (bois, placo, tôle, verre…) 250 KG
Chariot porte panneaux avec mâchoire de serrage automatique une fois la charge posée.
Intérieur de la mâchoire recouvert de tapis pour protéger les charges fragiles.
Poignée de préhension pour un transport aisé.
Caracteristiques:
Ecartement des mâchoires mini/maxi : 0/94 mm.
Dimensions des mâchoires : 400 x 94 x 150 mm.
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Dimensions utiles plateau | 400 x 94 mm |
| Longueur... |
Description:
Pour la manutention de panneaux (bois, placo, tôle, verre…) 250 KG
Chariot porte panneaux avec mâchoire de serrage automatique une fois la charge posée.
Intérieur de la mâchoire recouvert de tapis pour protéger les charges fragiles.
Poignée de préhension pour un transport aisé.
Caracteristiques:
Ecartement des mâchoires mini/maxi : 0/94 mm.
Dimensions des mâchoires : 400 x 94 x 150 mm.
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Dimensions utiles plateau | 400 x 94 mm |
| Longueur / Profondeur | 400 mm |
| Largeur | 338 mm |
| Hauteur | 323 mm |
| Roues | Bandage | pneumatique |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 7.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Profondeur (cm) | 40 |
| Largeur (cm) | 9.3 |
| Poids (kg) | 7.126 |