Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Equipements De Chantier
Levage Et Manutention
Chariots, Diable Et Autres
Chariot porte-panneaux 300 kg - FIMM - 800009756
Ref: FIM00025
A partir de
261,57€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
CHARIOTS PORTE PANNEAUX 300 KG
Pour la manutention de panneaux (bois, placo, tôle, verre…)
Poignée fixe
Bavette d'appui en tôle de 3 mm d'épaisseur avec rebord de 50 mm.
Poignée livrée démontée, montage simple
Caracteristiques:
| Coloris principal | rouge |
|---|---|
| CU | 300 kg |
| Dimensions utiles plateau | 600 x 200 mm |
| Roues | Bandage | pneumatique |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 12.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | non |
Description:
CHARIOTS PORTE PANNEAUX 300 KG
Pour la manutention de panneaux (bois, placo, tôle, verre…)
Poignée fixe
Bavette d'appui en tôle de 3 mm d'épaisseur avec rebord de 50 mm.
Poignée livrée démontée, montage simple
Caracteristiques:
| Coloris principal | rouge |
|---|---|
| CU | 300 kg |
| Dimensions utiles plateau | 600 x 200 mm |
| Roues | Bandage | pneumatique |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 12.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | non |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Profondeur (cm) | 60 |
| Largeur (cm) | 20 |
| Poids (kg) | 31 |