Chariot porte panneaux 400 kg - FIMM - 800009777
Ref: FIM00026
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
CHARIOTS PORTE PANNEAUX 400 KG
Pour la manutention de panneaux ( bois, placo, tôle, verre )
Poignées orientables
Roulettes de stabilisation
Poignées extensibles jusqu'à 2,20 m maxi et orientables à 360°
Surface d'appui 1125 x 800 mm. Butée de sécurité anti glisse.
Roulettes de soutien, pour les modèles 400 kg, garantissant une excellente stabilité au chariot et une facilité de roulage pour l'opérateur.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 400... |
Description:
CHARIOTS PORTE PANNEAUX 400 KG
Pour la manutention de panneaux ( bois, placo, tôle, verre )
Poignées orientables
Roulettes de stabilisation
Poignées extensibles jusqu'à 2,20 m maxi et orientables à 360°
Surface d'appui 1125 x 800 mm. Butée de sécurité anti glisse.
Roulettes de soutien, pour les modèles 400 kg, garantissant une excellente stabilité au chariot et une facilité de roulage pour l'opérateur.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 400 kg |
| Dimensions utiles plateau | 700 x 380 mm |
| Longueur / Profondeur | 2200 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Hauteur | 1230 mm |
| Roues | Bandage | pneumatique |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 19.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Profondeur (cm) | 70 |
| Largeur (cm) | 37 |
| Poids (kg) | 31 |