Chariot porte panneaux 500 kg - FIMM - 800000083
Ref: FIM00004
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Pour la manutention de panneaux (bois, placo, tôle, verre).
Chariot porte-panneaux équipé de rouleaux d'entrée facilitant le glissement des panneaux. Châssis en acier entièrement mécano soudé en tube rectangle de forte section.
Livré avec 2 ridelles hauteur 800 mm. Possibilité de rajouter des ridelles en option parmi 3 hauteurs au choix : 300, 600 et 800 mm.
Capacité 8 ridelles, 7 compartiments de 70 mm.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 500 kg |
| Composition | 2... |
Description:
Pour la manutention de panneaux (bois, placo, tôle, verre).
Chariot porte-panneaux équipé de rouleaux d'entrée facilitant le glissement des panneaux. Châssis en acier entièrement mécano soudé en tube rectangle de forte section.
Livré avec 2 ridelles hauteur 800 mm. Possibilité de rajouter des ridelles en option parmi 3 hauteurs au choix : 300, 600 et 800 mm.
Capacité 8 ridelles, 7 compartiments de 70 mm.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 500 kg |
| Composition | 2 ridelles hauteur 800 mm inclues |
| Dimensions utiles plateau | 1380 x 800 mm |
| Hauteur plateau / sol | 305 mm |
| Longueur / Profondeur | 1380 mm |
| Largeur | 800 mm |
| Hauteur | 1105 mm |
| Roues | Caractéristiques | 2 fixes + 2 pivotantes à frein |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 200 mm |
| Poids | 41.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Profondeur (cm) | 135 |
| Largeur (cm) | 80 |
| Hauteur (cm) | 30 |
| Poids (kg) | 31 |