Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Equipements De Chantier
Levage Et Manutention
Chariots, Diable Et Autres
Chariot pour charges longues 1000 kg - FIMM - 860000326
Ref: FIM00121
A partir de
585,38€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Rouleurs incurvés pour charges longues 1000 KG
- Construction en acier renforcé de forte épaisseur.
- 4 roues pivotantes Ø 100 mm en nylon.
- Garde au sol de 57 mm.
- La charge est répartie sur les 2 rouleurs.
- Livrés monté sans rancher, en option.
- 1 référence = 1 jeu de 2 rouleurs.
Caracteristiques:
| Coloris principal | rouge |
|---|---|
| CU | 1000 kg |
| Composition | 2 rouleurs |
| Hauteur du dossier | 199 mm |
| Longueur / Profondeur | 500 mm |
| Largeur | 710 mm |
| Hauteur | 199 mm |
| Roues | Caractéristiques | 4 roulettes... |
Description:
Rouleurs incurvés pour charges longues 1000 KG
- Construction en acier renforcé de forte épaisseur.
- 4 roues pivotantes Ø 100 mm en nylon.
- Garde au sol de 57 mm.
- La charge est répartie sur les 2 rouleurs.
- Livrés monté sans rancher, en option.
- 1 référence = 1 jeu de 2 rouleurs.
Caracteristiques:
| Coloris principal | rouge |
|---|---|
| CU | 1000 kg |
| Composition | 2 rouleurs |
| Hauteur du dossier | 199 mm |
| Longueur / Profondeur | 500 mm |
| Largeur | 710 mm |
| Hauteur | 199 mm |
| Roues | Caractéristiques | 4 roulettes pivotantes par rouleur |
| Roues | Bandage | nylon |
| Roues | Diamètre | 100 mm |
| Poids | 61.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
| Livré monté | oui |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |