Chevilles autoforeuses bi-composants Duoblade pour matériaux en plaque, boîte de 40 chevilles sans vis - FISCHER - 545677
Ref: FISC0492
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
La cheville DuoBlade est un produit innovant la gamme DuoLine. Cette cheville bi-matière allie parfaitement puissance et ingéniosité. La pointe autoforeuse garantit une installation soignée et efficace. La cheville est vissée pour un montage en attente à fleur de la plaque de plâtre avec une visseuse électrique ou un tournevis. La cheville DuoBlade est adaptée aux vis à bois, à tôle et à panneaux d'aggloméré de ø 4,0 à 5,0 mm ainsi qu'à divers crochets et...
Voir plusDescription:
La cheville DuoBlade est un produit innovant la gamme DuoLine. Cette cheville bi-matière allie parfaitement puissance et ingéniosité. La pointe autoforeuse garantit une installation soignée et efficace. La cheville est vissée pour un montage en attente à fleur de la plaque de plâtre avec une visseuse électrique ou un tournevis. La cheville DuoBlade est adaptée aux vis à bois, à tôle et à panneaux d'aggloméré de ø 4,0 à 5,0 mm ainsi qu'à divers crochets et œillets. Elle convient ainsi à la fixation rapide et sûre de détecteurs de fumée, tringles à rideaux, jalousies...
- La cheville fischer DuoBlade convient pour un montage en attente.
- La pointe en métal a des propriétés la rendant extrêmement résistante à la chaleur. Convient particulièrement à une utilisation dans les plaques de carton-plâtre doublées, la pointe ne se détériore pas même par températures élevées.
- La cheville fischer DuoBlade est adaptée aux vis à bois, à tôle et à panneaux d'aggloméré de ø 4,0 à 5,0 mm ainsi qu'à divers crochets et œillets.
- Dans les plaques de fibro-plâtre, il est recommandé de pré-percer avec un foret de ø 8mm.
Caracteristiques:
| épaisseur mini. jusqu'à la première couche portante (t) | 50 mm |
| Longueur de cheville (l) | 44 mm |
| Longueur de cheville sans pointe de perçage (l1) | 29 mm |
| Profondeur d'ancrage (hef) | 9,5 - 25 mm |
| Profondeur de vissage mini. (lE,min) | 28 mm |
| Vis à bois aggloméré / vis à bois (ds) | 4,0 - 5,0 mm |
| Contenu | 40 chevilles DuoBlade |
| Conditionnement | Boite à bec verseur |
| Quantité | 40 Pce(s) |
| GTIN (EAN-Code) | 4048962323726 |

Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | FISCHER |
| Fabricant | FISCHER |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Profondeur (cm) | 5 |
| Diamètre (cm) | 4 |
| Poids (kg) | 0.15 |