Chevilles métallique pour corps creux DuoHM 4X55 embout TX - FISHER - 572923 - FISCHER
Ref: FISC0483
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Description:
La cheville pour matériaux creux DuoHM se compose d'un corps de base en nylon et d'une douille métallique. Les vis fournies disposent d'une tête fraisée et d'un entraînement Torx. Cette combinaison unique de matériaux offre une flexibilité maximale et permet une utilisation en cas d'exigences de charge accrues. L'endommagement du matériau de construction est évité grâce à la sécurité d'entraînement en nylon optimisée. La pointe de la cheville, renforcée de fibres de verre, assure en outre une grande stabilité lors du serrage. La DuoHM peut être montée facilement et confortablement à l'aide d'une visseuse sans fil, sans qu'un outil de pose supplémentaire ne soit nécessaire. Le temps de montage est ainsi nettement réduit. Grâce au filetage femelle métrique, l'élément rapporté peut être vissé et dévissé plusieurs fois. Le bord étroit de la cheville fait en sorte que celle-ci ne soit plus visible derrière l'élément rapporté.
Caracteristiques:
| Diamètre nominal du foret (d0) | 8 mm |
| Profondeur de perçage mini. (h1) | 55 mm |
| Longueur de cheville (l) | 55 mm |
| Dimensions de la vis (ds x ls) | 4,0 x 55 mm |
| épaisseur de plaque (dp) | 9,5 - 30 mm |
| Empreinte | TX20 |
| Épaisseur maxi. de la pièce à fixer (t fix) | 10 mm |
| dimension mini. de la cavité (a) | 45 mm |
| Contenu | 25 chevilles DuoHM 4x55 + 25 vis M4x55 |
| Quantité | 25 Pce(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FISCHER |
| Fabricant | FISCHER |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Profondeur (cm) | 5.5 |
| Diamètre (cm) | 4 |
| Poids (kg) | 0.258 |