Cloueur autonome à gaz 7,2 V LXT - MAKITA - 2 batteries 7.2 V-1Ah, chargeur, MakPac- GN900SE
Ref: MAK0443
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Le cloueur GN900SE à gaz spécial bois est idéal pour le clouage de charpente. D'une grande autonomie, la machine offre 1200 clous par charge de batterie et 4000 clous par cartouche de gaz. Le nez de l'appareil est équipé d'une fixation anti-dérapante pour une meilleure adhérence.
La profondeur d'enfoncement des clous est facilement ajustable. Pour plus de confort et de sécurité, la machine est équipée d'un mécanisme anti-tir à vide, d'un capot de protection amovible...
Voir plusDescription:
Le cloueur GN900SE à gaz spécial bois est idéal pour le clouage de charpente. D'une grande autonomie, la machine offre 1200 clous par charge de batterie et 4000 clous par cartouche de gaz. Le nez de l'appareil est équipé d'une fixation anti-dérapante pour une meilleure adhérence.
La profondeur d'enfoncement des clous est facilement ajustable. Pour plus de confort et de sécurité, la machine est équipée d'un mécanisme anti-tir à vide, d'un capot de protection amovible pour une maintenance facilitée du filtre à air et de l'Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main. Un indicateur LED signale les éventuels dysfonctionnements.
Ce cloueur est compatible uniquement avec les batterie 7,2V de type bâton.
Référence batterie compatible : 7,2V Li-Ion de type bâton ex. 194355-4 (BL7010) ou 198000-3 (BL7015)
Chargeur compatible : 194328-7 (DC10WA)
Avantages et fonctionnalités du couleur Makita :
- Cloueur autonome à gaz spécial bois (idéal pour le clouage de charpente)
- Grande autonomie : 1200 clous par charge de batterie et 4000 clous par cartouche de gaz
- Mécanisme anti-tir à vide Fixation anti-dérapante sur ne nez de l'appareil pour une meilleure adhérence
- Ergonomie Soft Grip pour une meilleure prise en main
Ce cloueur accepte les clous en bande à tête en D d'une longueur de 50 à 90 mm et d'un diamètre de 2,9 à 3,3 mm.
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 7.2 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 1.0 Ah |
| Batteries compatibles | 7,2 V Li-Ion type bâton |
| Longueur des pointes | 50 à 90 mm |
| Section du clou | 2,9 à 3,3 mm |
| Capacité du magasin | 44 pièces |
| Angle du magasin | 34 ° |
| Mode de tir | Séquentiel |
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Arrêt automatique |
|---|---|
| Technologie de confort | Réglage de la profondeur |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 89 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 102 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 3.4 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 321 x 108 x 368 mm |
Equipements:
- 2 Batteries BL7010 (Li-Ion 7,2 V - 1 Ah)
- 1 Chargeur DC10WA
- 1 Clé à six pans 4 mm
- 1 Coffret synthétique
- 1 Lunettes de sécurité
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 7.22 |