Cloueur de charpente 50-90 mm 18V Brushless - Tête en D bande papier + 2x Batteries 18V 5.0 Ah + Chargeur rapide en coffret HitCase IV - HIKOKI - NR1890DCAWQZ
Ref: HIK00338
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Cloueur à charpente de 90 mm Brushless 18 V pour des clous de 30° à 34°.
- Le système HiKOKI Air Spring Drive offre un fonctionnement sans gaz, sans fumée, avec des performances stables et une sensation similaire à de l'air comprimé, sans les inconvénients et les dangers des tuyaux ou des compresseurs.
- Fonctionnement sans entretien, écologique, sans cartouches de gaz coûteuses, ce qui permet d'économiser du temps et du budget.
- Conception compacte et poids de...
Description:
Cloueur à charpente de 90 mm Brushless 18 V pour des clous de 30° à 34°.
- Le système HiKOKI Air Spring Drive offre un fonctionnement sans gaz, sans fumée, avec des performances stables et une sensation similaire à de l'air comprimé, sans les inconvénients et les dangers des tuyaux ou des compresseurs.
- Fonctionnement sans entretien, écologique, sans cartouches de gaz coûteuses, ce qui permet d'économiser du temps et du budget.
- Conception compacte et poids de seulement 3,8 kg pour une utilisation facile et un contrôle optimal.
- Puissance élevée pour enfoncer sans effort des clous crantés d'une longueur maximale de 90 mm dans des matériaux résistants.
- La vitesse élevée permet d'enfoncer jusqu'à 2,7 clous par seconde pour un travail plus rapide.
- Chargeur en aluminium léger et durable pour un chargement rapide et un nettoyage facile, garantissant des performances sur le long terme.
- La tête améliorée et plus agressive empêche le glissement sur les tirs en angle, pour un meilleur clouage en biais.
- Panneau de commande facile d'accès pour une utilisation aisée.
- L'éclairage LED puissant offre une excellente visibilité pour plus de précision dans des conditions de faible luminosité.
- Le mécanisme de verrouillage électrique de la mise à feu à sec s'active lorsqu'il reste quelques clous, empêchant la mise à feu pour protéger la pièce à travailler et faisant clignoter l'éclairage LED.
Caracteristiques:
| Numéro d'article | NR1890DCAWQZ |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Vitesse de clouage | 1.8-2.7 |
| Type de collage des clous | Papier collé |
| Angle de collage des clous | 30° (tête coupée) |
| Longueur du clou | 50 - 90 |
| Diamètre de tige de clou | 2,9 - 3,3 mm |
| Capacité du chargeur (clous) | 50 - 57 |
| Poids (sans batterie) | 3,70 kg |
| Poids (avec batterie) | 4,08 kg |
| Longueur d'outil | 315 mm |
| Largeur de l'outil | 133 mm |
| Hauteur d'outil | 359 mm |
| Système d'entraînement | DC (ressort pneumatique) |
| Ajusteur de profondeur | Oui |
| Mode d'actionnement du contact | Oui |
| Blocage de tir à sec | Oui |
| Lumière LED | Oui |
| EAN | 4 966 376 415 977 |
| Sans balais | Oui |
Equipements:
- 2 x Batterie BSL1850MA, 1x Chargeur UC18YSL3
- Clé Torx
- Lunettes de protection
- Cache d'extrémité
- Couvercle de batterie
- Caisse de système empilable 4
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | HIKOKI |
| Fabricant | HIKOKI |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 9.198 |