Cloueur sans fil 18V LXT 16 Ga 25 - 64 mm - MAKITA - avec 2 batteries 18v 5.0Ah - chargeur - MakPac - DBN600RTJ
Ref: MAK0759
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Cloueur avec une grande capacité de clous de 16 Ga et de longueur de 64 mm - DBN600RTJ
Le cloueur professionnel Makita DBN600 est un outil sans fil alimenté par batterie Li-ion 18V de type LXT (glissière Li-ion). Parfaitement pensé pour les applications de la maison, il dispose de Bumpers limitant les rayures ainsi que d'un éclairage LED efficace pour visibilité optimale. L'air comprimé (généré par l'action du piston lié au moteur à courant continu) déplace le guide...
Voir plusDescription:
Cloueur avec une grande capacité de clous de 16 Ga et de longueur de 64 mm - DBN600RTJ
Le cloueur professionnel Makita DBN600 est un outil sans fil alimenté par batterie Li-ion 18V de type LXT (glissière Li-ion). Parfaitement pensé pour les applications de la maison, il dispose de Bumpers limitant les rayures ainsi que d'un éclairage LED efficace pour visibilité optimale. L'air comprimé (généré par l'action du piston lié au moteur à courant continu) déplace le guide d'entraînement. La fonction de déblocage du clou sans outil vous fera gagner du temps. De plus, il est possible de conduire jusqu'à 800 clous en une seule charge avec une batterie 4,0 Ah.
Avantages et fonctionnalités du cloueur 18V DBN600 :
Alimentation avec une puissante batterie Li-Ion 18 V
Travail sans fil pour plus de confort
Design intelligent qui offre une bonne visibilité des clous à picots dans des endroits difficiles à atteindre
Matériau et corps de l'outil protégés contre les rayures et les dommages grâce aux butées en caoutchouc
Prise en main sûre et confortable grâce à la prise ergonomique
Fonction de verrouillage du tir "vide"
Contrôle facile du nombre de clous dans le magasin à travers une fenêtre transparente
Réglage de la profondeur de l'entraînement avec un bouton pour un travail précis
Retrait pratique sans ongles des ongles bloqués
Commutateur polaire pour le mode de conduite - simple coup ou insertion séquentielle rapide
Travail confortable dans les zones faiblement éclairées grâce à la LED intégrée
Haute performance - capacité de conduire environ 800 clous avec une seule charge de la batterie BL1840B
Transportable facilement avec le crochet de ceinture
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 2 |
| Capacité batterie | 5.0 Ah |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Longueur des pointes | 25 à 64 mm |
| Section du clou | 1,6 mm |
| Capacité du magasin | 110 pièces |
| Calibre du fixant | 16 ga |
| Angle du magasin | 0 ° |
| Mode de tir | Séquentiel, Coup par coup |
Motorisation
| Type de moteur | Brushed (avec charbons) |
|---|
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 89 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 100 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 3.6 kg, 3.2 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 296 x 107 x 318 mm |
Equipements:
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Profondeur (cm) | 31.6 |
| Poids (kg) | 8.338 |
1 Chargeur rapide (DC18RC)
2 Batteries 18V Li-Ion de 5.0 Ah (BL1850B)
1 Crochet de ceinture