Cloueur sans-fil GNH 18V-64 MD - BOSCH - sans batterie, ni chargeur - L-Boxx - 601482201
Ref: BOSC0753
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
GNH 18V-64 MD PROFESSIONAL: INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Points forts du produit
En tant que professionnel, vous souhaitez pouvoir enfoncer des clous efficacement, sans douleur dans le bras et dans la main. Conscients de cela, nous avons conçu le puissant cloueur sans charbon GNH 18V-64 MD Professional à très faible recul ménageant les poignets. Nous avons aussi fait en sorte que l'outil puisse être mis en marche et utilisé d'une seule main. Aussi puissant qu'un cloueur...
Voir plusDescription:
GNH 18V-64 MD PROFESSIONAL: INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Points forts du produit
En tant que professionnel, vous souhaitez pouvoir enfoncer des clous efficacement, sans douleur dans le bras et dans la main. Conscients de cela, nous avons conçu le puissant cloueur sans charbon GNH 18V-64 MD Professional à très faible recul ménageant les poignets. Nous avons aussi fait en sorte que l'outil puisse être mis en marche et utilisé d'une seule main. Aussi puissant qu'un cloueur pneumatique, il ne nécessite ni compresseur, ni cartouches de gaz ni câble électrique.
Équipement et application
Idéal pour fixer des cadres de porte et de fenêtre, des moulures de corniche, installer des barreaux sur une rampe d'escalier et poser du lambris. Compatible avec le Professional 18V System Bosch et avec l'alliance batteries multimarques AMPShare.
Informations complémentaires
Avec interrupteur Marche/Arrêt actionnable d'une seule main, interface utilisateur avec alerte de service, modes de déclenchement au coup-par-coup et par contact, réglage de profondeur en continu très pratique, sécurité anti-tir à vide, double LED, grand nez de contact, dégagement sans outil des clous coincés. Clous utilisables : 32-64 mm, 15 ga (1,8mm) et inclinaison du chargeur de 34°.
Caracteristiques:
| Angle d'assemblage | 20 ° |
| Ø clou | 1,6 mm |
| Longueur des clous | 32 – 64 mm |
| Type de clou/pointe/agrafe | Pointe à tête homme |
| Système de déclenchement | Déclenchement entièrement séquentiel + déclenchement par contact avec inversion automatique |
| Poids sans batterie* | 2,95 kg |
| Tension de la batterie | 18,0 V |
| Capacité du chargeur | 105 Unit. |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 295 x 380 x 110 mm |
| Clous compatibles | Clous Bosch, Autres |
| BITURBO | Non |
Equipements:
- L-BOXX 238Référence: 1 600 A01 2G2
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 1 |