Tous les produits
Construction, Outillage & Équipements
Outillage
Outils Électro Portatifs & Thermiques
Autres Outils
Cloueuse sans fil TE-CN 18 Li - Solo - Livrée sans batterie et sans chargeur - EINHELL - 4257790
Ref: EIN00062
A partir de
124,70€
H.T
/ Pièce
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
- Fait partie de la gamme Power X-Change.
- Outil 2-en-1 combinant une agrafeuse et une cloueuse.
- L'engrenage robuste assure une cadence jusqu'à 20 coups par minute, permettant à l'outil de fixer facilement des feuilles de cuivre jusqu'à 0,5 mm.
- Le nez très fin de l'agrafeuse permet de réaliser des opérations au plus près des bords.
- Grande molette de réglage pour faire varier la profondeur d'impact.
- Une sécurité anti-déclenchement prévient toute opération d'agrafage/de...
Description:
- Fait partie de la gamme Power X-Change.
- Outil 2-en-1 combinant une agrafeuse et une cloueuse.
- L'engrenage robuste assure une cadence jusqu'à 20 coups par minute, permettant à l'outil de fixer facilement des feuilles de cuivre jusqu'à 0,5 mm.
- Le nez très fin de l'agrafeuse permet de réaliser des opérations au plus près des bords.
- Grande molette de réglage pour faire varier la profondeur d'impact.
- Une sécurité anti-déclenchement prévient toute opération d'agrafage/de clouage intempestive.
- Le chargeur comprend un indicateur permettant d'en contrôler le niveau de remplissage à tout moment.
- Ouverture facile du chargeur par poussoir.
- L'aimant présent dans le chargeur retient de manière optimale les clous et agrafes.
- Les surfaces ergonomiques à revêtement souple Softgrip garantissent une utilisation en toute sécurité.
- Outil livré avec 300 clous (32 mm) et 300 agrafes (19 mm).
- Avec clip ceinture très pratique pour un rangement en toute sécurité.
- Avec clé Allen pour éliminer les bourrages d'agrafes.
- La batterie et le chargeur sont disponibles séparément.
Caracteristiques:
| Capacité du chargeur de clous | 100 pcs |
| Capacité du chargeur d'agrafes | 100 pcs |
| Coups par minute | 20 |
| Largeur des agrafes | 5.7 mm |
| Longueur max. des agrafes | 22 mm |
| Longueur max. des clous | 32 mm |
| Longueur min. des agrafes | 16 mm |
| Longueur min. des clous | 15 mm |
| Modèle de moteur | Moteur à charbon |
| Nombre de batteries incluses dans la livraison | 0 pcs |
| Nombre de chargeurs inclus dans la livraison | 0 pcs |
| Poids du produit | 2.07 Kg |
| Tension du moteur | 18 V |
| Épaisseur des clous | 1 mm |
Equipements:
- La batterie et le chargeur de la gamme Power X-Change sont disponibles séparément.
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | EINHELL |
| Fabricant | EINHELL |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 0.1 |