Coins roulants plastiques Coins roulants plastiques 200 kg - FIMM - 860000347
Ref: FIM00122
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Conçus pour déplacer du mobilier (armoires, tables…) ou de petites machines.
- Roulettes pivotantes en polyuréthane permettant une rotation à 360°, et réduisant l'effort de poussée au démarrage. Résistantes dans le temps.
- Hauteur d'appui réduite de 26 à 46 mm suivant les modèles : aucun risque de basculement de la charge.
- Adhérence garantie par un revêtement caoutchouc souple antidérapant sur chaque coin.
- 1 référence = 1 jeu de 4 coins roulants.
- La charge...
Description:
Conçus pour déplacer du mobilier (armoires, tables…) ou de petites machines.
- Roulettes pivotantes en polyuréthane permettant une rotation à 360°, et réduisant l'effort de poussée au démarrage. Résistantes dans le temps.
- Hauteur d'appui réduite de 26 à 46 mm suivant les modèles : aucun risque de basculement de la charge.
- Adhérence garantie par un revêtement caoutchouc souple antidérapant sur chaque coin.
- 1 référence = 1 jeu de 4 coins roulants.
- La charge utile est répartie sur les 4 coins.
- Livrés montés.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 200 kg |
| Revêtement | Plastique |
| Longueur / Profondeur | 300 mm |
| Largeur | 300 mm |
| Hauteur | 95 mm |
| Hauteur d'appui | 29 mm |
| Roues | Caractéristiques | Roues pivotantes |
| Roues | Bandage | nylon |
| Roues | Diamètre | 50 mm |
| Poids | 5.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |