Coupe bordures débroussailleuse 54 V XR 38 cm FLEXVOLT - DEWALT - avec 1 batterie 54V 9,0Ah - chargeur - DCM571X1
Ref: ODA20001
Délai de livraison moyen : En 48/72H
Description:
Débroussailleuse et Coupe-bordure Dewalt DCM571N-XJ : La puissance et la précision au service de votre jardin
Découvrez la débroussailleuse et coupe-bordure Dewalt DCM571 l'outil idéal pour entretenir votre jardin avec facilité et efficacité. Grâce à sa conception robuste et à sa technologie avancée, cette machine vous offre une puissance optimale pour venir à bout des herbes hautes et des bordures rebelles.
La débroussailleuse et coupe-bordure Dewalt DCM571 est...
Voir plusDescription:
Débroussailleuse et Coupe-bordure Dewalt DCM571N-XJ : La puissance et la précision au service de votre jardin
Découvrez la débroussailleuse et coupe-bordure Dewalt DCM571 l'outil idéal pour entretenir votre jardin avec facilité et efficacité. Grâce à sa conception robuste et à sa technologie avancée, cette machine vous offre une puissance optimale pour venir à bout des herbes hautes et des bordures rebelles.
La débroussailleuse et coupe-bordure Dewalt DCM571 est équipée d'un moteur brushless puissant qui garantit une performance constante et une longue durée de vie. Sa lame de 38 cm vous permet de couper et d'entretenir les zones les plus difficiles d'accès avec précision.
Cet outil polyvalent offre également un confort d'utilisation optimal. Son de poignée et de sangle vous permettent de d'adapter à votre posture pour réduire la fatigue lors des longues sessions de travail. De plus, sa conception sans fil vous offre une liberté de mouvement totale sans contrainte de câbles.
Avantages et fonctionnalités de la débroussailleuse et coupe-bordure Dewalt DCM571N-XJ :
Coupe précise : lame de 38 cm pour des résultats précis et nets.
Conception ergonomique : réglage de la poignée pour un confort d'utilisation accru.
Sans fil : liberté de mouvement totale sans contrainte de câbles.
Coupe rapide - largeur de coupe de 38 cm pour un travail rapide sur de grandes surfaces
Moteur Brushless haute performance avec carter moteur métallique, plus d'autonomie, plus durable et plus efficace
Protection de la batterie: coque fermé avec revêtement Xenoy™, haute résistance aux impacts et très durable
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 54V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | 1 |
| Batteries compatibles | Type FlexVolt Dewalt 18/54 V |
| Nombre de vitesses | 2 |
| Vitesse à vide max. | 5500 tr/min |
| Vitesse à vide V1/V2 | 0 - 5100 / 0 - 5500 tr/min |
| Autonomie (sur une charge de batterie) | 46 min (V1), 30 min (V2) avec batt. 54V 3Ah |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
Carter de coupe
| Largeur de coupe | Débroussailleuse : 380 mm / Coupe bordures : 255 mm |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | Protection électronique contre les surcharges |
|---|---|
| Technologie de confort | Variateur de vitesse / régulation électronique |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 78.5 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 94 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 1.8 dB (A) |
| Taux de vibration maximal | 10 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 4.6 kg |
|---|
Equipements:
1 Chargeur rapide XR FLEXVOLT
1 Batterie XR FLEXVOLT 54V 3Ah/9Ah- 1 Sangle
- 1 Lame 3 dents 25 cm
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 48/72H |
| Marque | Dewalt |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Diamètre (cm) | 38 |
| Poids (kg) | 11.3 |