Coupe-herbe 18 V LXT - MAKITA - Sans batterie , ni chargeur - DUR190LZX3
Ref: MAK0692
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Travaillez en toute sécurité grâce à la technologie AFT - DUR190LZX3
Le coupe herbe Makita DUR190LZ est équipé de la technologie de haute sécurité AFT qui met en sécurité le moteur s'il détecte une chute brutale de la vitesse. De plus, un carter de protection pour lame métal / couteaux plastique / tête à fil est fourni.
Cet outil de jardin sans fil dispose de 3 vitesses de coupe, vous permettant d'adapter la vitesse en fonction du végétal à couper. Le moteur sans...
Voir plusDescription:
Travaillez en toute sécurité grâce à la technologie AFT - DUR190LZX3
Le coupe herbe Makita DUR190LZ est équipé de la technologie de haute sécurité AFT qui met en sécurité le moteur s'il détecte une chute brutale de la vitesse. De plus, un carter de protection pour lame métal / couteaux plastique / tête à fil est fourni.
Cet outil de jardin sans fil dispose de 3 vitesses de coupe, vous permettant d'adapter la vitesse en fonction du végétal à couper. Le moteur sans charbon à haut rendement est alimenté par une batterie 18V d'au moins 3,0 Ah. C'est elle qui fournira l'énergie nécessaire au puissant moteur pour fournir une vitesse max de 6000 tr/min. Le démarrage progressif et le système de verrouillage sans outil pour le changement lames assurent un confort maximal à l'utilisateur.
Pour finir, ce coupe bordure 18V dispose de nombreuses fonctions pour offrir à son utilisateur un progression de travail rapide, sans effort : démarrage progressif, vitesse constante en charge, contrôle automatique de la vitesse, protection anti kick-back tout est prévu pour que l'utilisateur soit le plus efficace possible.
Avantages et fonctionnalités du coupe-herbe Makita :
BL motors basse consommation
ADT (technologie d'entraînement de couple automatique): La vitesse est automatiquement régulée pendant le fonctionnement afin d'obtenir des performances optimales en fonction des exigences
Système AFT : stop rotation : le moteur se met en sécurité s'il détecte une chute brutale de la vitesse
La technologie XPT (eXtreme Protection Technology) est conçue pour renforcer la résistance à l'eau et à la poussière dans les conditions de travail exigeantes.
Un capot de protection pour tôle, couteau en plastique et tête de ligne
Verrouillage de l'arbre sans outil
Élimination facile des résidus d'herbe et de mauvaises herbes en inversant la direction de rotation
Attention : Produit vendu sans batterie ni chargeur dans un emballage carton.
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Type d'alimentation | Batterie |
|---|---|
| Tension de batterie | 18 V |
| Composition chimique batterie | Li-Ion |
| Nombre de batteries fournies | Aucune |
| Batteries compatibles | Gamme LXT 18 V |
| Vitesse à vide max. | 3500 - 6000 mintr/min |
| Vitesse à vide V1/V2/V3 | 0 - 3500 / 0 - 5100 / 0 - 6000 tr/min |
| Diamètre de coupe max. | 300 mm |
| Filetage de l'arbre/broche | M10 x 1,25 LH |
| Ligne de nylon - diamètre | 2,0 mm |
| Type de poignée | Poignée en L |
Motorisation
| Type de moteur | Brushless (sans charbon) |
|---|
Carter de coupe
| Largeur de coupe | 230 / 255 / 300 mm |
|---|
TECHNOLOGIES
| Technologie moteur | ADT, Frein moteur, Vitesse constante |
|---|---|
| Technologie de confort | Système Anti poussières, Démarrage progressif, Variateur de vitesse / régulation électronique |
| Technologie de sécurité utilisateur | AFT |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 77 dB (A) |
|---|---|
| Puissance sonore (Lwa) | 91,6 dB (A) |
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 2.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Produit hors gabarit | Oui |
|---|---|
| Poids net EPTA | 2.9 kg |
| Dimensions (L x l x h) | 1836 x 348 x 236 mm |
Equipements:
- 1 X 125516-5 Sangle
- 1 X 198893-8 Tête à fil Tap & Go
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Diamètre (cm) | 300 |
| Poids (kg) | 5.274 |