Découpeur ponceur multifonctions 320W - MAKITA - coffret - TM3010CK
Ref: DGA20152
Délai de livraison moyen : En 24H
Description:
Outil multifonctions Makita pour usage occasionnel - TM3010CK
Le découpeur ponceur multifonctions Makita TM3010CK possède un nouveau système de fixation de la lame sans outil. Il sera donc facile et rapide de changer d'accessoires. Le variateur de vitesse permet de régler la vitesse de la machine en fonction du matériau à poncer (5 vitesses en tout). Le démarrage est progressif ce qui provoque un travail plus précis et permet à l'utilisateur de bien se préparer à...
Voir plusDescription:
Outil multifonctions Makita pour usage occasionnel - TM3010CK
Le découpeur ponceur multifonctions Makita TM3010CK possède un nouveau système de fixation de la lame sans outil. Il sera donc facile et rapide de changer d'accessoires. Le variateur de vitesse permet de régler la vitesse de la machine en fonction du matériau à poncer (5 vitesses en tout). Le démarrage est progressif ce qui provoque un travail plus précis et permet à l'utilisateur de bien se préparer à utiliser l'outil.
Une poignée soft grip est intégrée à la machine pour une meilleure prise en main. Une boite de rangement pour accessoires est intégrée au coffret synthétique pour pouvoir ranger ses différents accessoires sans risque de les perdre ou de devoir les ranger ailleurs qu'avec la TM3010CK.
Avantages et fonctionnalités du découpeur-ponceur Makita TM3010 :
Nouveau système de fixation de la lame sans outil
Poignée ergonomique Soft Grip pour une meilleure prise en main
Variateur de vitesse : permet de régler la vitesse de la machine en fonction du matériau à poncer (5 vitesses)
Commande électronique de la vitesse pour l'obtention d'une vitesse constante
Démarrage progressif pour un travail plus précis
Caracteristiques:
CARACTÉRISTIQUES GÉNÉRALES
| Tension sur secteur | 230 V |
|---|---|
| Puissance absorbée nominale | 320 W |
| Nombre d'oscillations max. | 20000 osc/min |
| Longueur du cordon d'alimentation | 4.8 m |
| Angle d'oscillation | 3.2 ° |
NIVEAUX SONORES / VIBRATOIRES
| Pression sonore (Lpa) | 78 dB (A) |
|---|---|
| Marge d'incertitude bruit (K) | 3 dB(A) |
| Taux de vibration maximal | 6.5 m/s² |
| Marge d'incertitude vibration (K) | 1.5 m/s² |
POIDS / DIMENSIONS
| Poids net EPTA | 1.4 kg |
|---|---|
| Dimensions (L x l x h) | 275 x 65 x 92 mm |
Equipements:
1 Coffret synthétique
Comprend également une boîte de rangement pour accessoires.
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 24H |
| Marque | MAKITA |
| Fabricant | MAKITA |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 3.838 |