Défonceuse 1250W GOF 1250 CE - BOSCH - 0601626000
Ref: ALA20023
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Points forts du produit
La défonceuse plongeante filaire GOF 1250 CE Professional allie bonnes performances et grand confort d'utilisation. Sa poignée ergonomique offre un maniement facile quelle que soit la position de préhension et assure une bonne maîtrise de l'outil. La défonceuse dispose d'un système de réglage micrométrique breveté de la profondeur de fraisage par pas de 1/10 mm. Elle possède également un blocage de broche innovant permettant un changement...
Voir plusDescription:
Points forts du produit
La défonceuse plongeante filaire GOF 1250 CE Professional allie bonnes performances et grand confort d'utilisation. Sa poignée ergonomique offre un maniement facile quelle que soit la position de préhension et assure une bonne maîtrise de l'outil. La défonceuse dispose d'un système de réglage micrométrique breveté de la profondeur de fraisage par pas de 1/10 mm. Elle possède également un blocage de broche innovant permettant un changement d'accessoire rapide.
Équipement et application
Cet outil est conçu pour le fraisage dans le bois et le plastique. Il est compatible avec différents rails de guidage Bosch ainsi qu'avec le système d'aspiration de poussières Click & Clean Bosch.
Informations complémentaires
La GOF 1250 CE Professional bénéficie par ailleurs notamment de la fonction Constant Speed et d'une présélection de vitesse.
Caracteristiques:
Données les plus importantes | |
|---|---|
| Porte-outils | 6 – 8,0 mm |
| Régime à vide* | 10.000 – 24.000 tr/min |
| Course du berceau | 60 mm |
| Douille de copiage Ø | 17 mm |
| Ø pince de serrage | 8 mm |
| Puissance absorbée nominale | 1 250 W |
| Poids* | 3,6 kg |
| Dimensions de l'emballage (longueur x largeur x hauteur) | 329 x 410 x 285 mm |
| Tension, électrique | 230 V |
Valeurs totales des vibrations (Ponçage de bois massif) | |
|---|---|
| Valeur d'émission vibratoire ah | 5,5 m/s² |
| Incertitude K | 2,5 m/s² |
Information sur les bruits/vibrations | |
|---|---|
| Niveau de pression acoustique | 78 dB(A) |
| Niveau de puissance acoustique | 100 dB(A) |
| Incertitude K | 3 dB |
Equipements:
- Clé plate de 19 mm (réf. pièce de rechange 1 907 950 511)
- Adaptateur de bague de copiage (réf. pièce de rechange 2 610 991 370)
- Pince avec écrou de serrage 8 mmRéférence: 2 608 570 102
- Butée parallèle avec réglage micrométriqueRéférence: 2 607 001 387
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | BOSCH |
| Fabricant | BOSCH |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Largeur (cm) | 37 |
| Hauteur (cm) | 27 |
| Poids (kg) | 6.57 |