Diable 3 positions poignées fermées roues increvables 250 kg - FIMM - 810006148
Ref: FIM00046
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diables 3 positions poignées fermées 250 à 350 KG
D'un geste simple, ces diables se transforment en chariot. Idéals pour les artisans, ils répondent à la majorité des problèmes de manutention et déplacement de matériels sur site d'intervention
- Se charge facilement dans des petits véhicules utilitaires.
- 3 en 1 :
Position 1 : Diable tablier droit, CU 250 kg.
Position 2 : Tablier incliné pour un bon maintien de la charge, béquille équipée de roues pivotantes Ø 125 mm...
Description:
Diables 3 positions poignées fermées 250 à 350 KG
D'un geste simple, ces diables se transforment en chariot. Idéals pour les artisans, ils répondent à la majorité des problèmes de manutention et déplacement de matériels sur site d'intervention
- Se charge facilement dans des petits véhicules utilitaires.
- 3 en 1 :
Position 1 : Diable tablier droit, CU 250 kg.
Position 2 : Tablier incliné pour un bon maintien de la charge, béquille équipée de roues pivotantes Ø 125 mm pour une
grande manœuvrabilité.
Position 3 : Version chariot CU 350 kg, roues pivotantes à l'arrière.
- En tube Ø 25 mm
- Structure mécano soudée
Caracteristiques:
Structure mécano soudée en acier, tube Ø 25 mm
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Bavette fixe/repliable | fixe |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 493 mm |
| Largeur | 608 mm |
| Hauteur | 1216 mm |
| Roues | Bandage | increvable |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 19.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |