Diable à poignées à garde 250 kg - 810200021 - FIMM
Ref: FIM00055
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Poignées à garde à bavette fixe 250 KG
Indispensable, il répond à 80% des manutentions classiques.
- Conçus pour des utilisations intensives.
- Tablier incurvé.
- Structure mécano-soudée en tube Ø25mm.
- En option : brancard amovible, réhausse, sangles, filet, béquille
3 positions, porte-bacs, porte-chaises, écritoires.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Bavette fixe/repliable | Fixe |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 493... |
Description:
Poignées à garde à bavette fixe 250 KG
Indispensable, il répond à 80% des manutentions classiques.
- Conçus pour des utilisations intensives.
- Tablier incurvé.
- Structure mécano-soudée en tube Ø25mm.
- En option : brancard amovible, réhausse, sangles, filet, béquille
3 positions, porte-bacs, porte-chaises, écritoires.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Bavette fixe/repliable | Fixe |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 493 mm |
| Largeur | 608 mm |
| Hauteur | 1171 mm |
| Roues | Bandage | Pneumatique |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 12.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |