Diable à poignées à garde 250 kg - FIMM - 810202021
Ref: FIM00058
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Poignées à garde à bavette fixe et repliable 250 KG
Indispensable, il répond à 80% des manutentions classiques.
- Conçus pour des utilisations intensives.
- Tablier incurvé.
- Structure mécano-soudée en tube Ø 25 mm.
- Bavette repliable équipée d'une pédale au pied pour éviter de devoir se baisser pour la remonter.
- En option : brancard amovible, réhausse, sangles, filet, béquille
3 positions, porte-bacs, porte-chaises, écritoires.
Caracteristiques:
| Coloris principal |
|---|
Description:
Poignées à garde à bavette fixe et repliable 250 KG
Indispensable, il répond à 80% des manutentions classiques.
- Conçus pour des utilisations intensives.
- Tablier incurvé.
- Structure mécano-soudée en tube Ø 25 mm.
- Bavette repliable équipée d'une pédale au pied pour éviter de devoir se baisser pour la remonter.
- En option : brancard amovible, réhausse, sangles, filet, béquille
3 positions, porte-bacs, porte-chaises, écritoires.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 et 350 x 398 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 711 mm |
| Largeur | 608 mm |
| Hauteur | 1171 mm |
| Roues | Bandage | Pneumatique |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 14.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |