Diable à poignées fermées 250 kg - FIMM - 810212022
Ref: FIM00061
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Poignées fermées à bavette fixe et repliable 250 KG
Indispensable, il répond à 80% des manutentions classiques.
- Conçus pour des utilisations intensives.
- Les poignées fermées permettent d'adapter la position des mains tout au long de la manutention.
- Tablier incurvé.
- Structure mécano-soudée en tube Ø25mm.
- Bavette repliable équipée d'une pédale au pied pour éviter de devoir se baisser pour la remonter.
- Modèles à roues étoile : livrés avec une sangle...
Description:
Poignées fermées à bavette fixe et repliable 250 KG
Indispensable, il répond à 80% des manutentions classiques.
- Conçus pour des utilisations intensives.
- Les poignées fermées permettent d'adapter la position des mains tout au long de la manutention.
- Tablier incurvé.
- Structure mécano-soudée en tube Ø25mm.
- Bavette repliable équipée d'une pédale au pied pour éviter de devoir se baisser pour la remonter.
- Modèles à roues étoile : livrés avec une sangle scratch. Roues développées par FIMM adaptées au franchissement d'escaliers
ou de trottoirs : corps de roue en plastique renforcé, moyeu serti et soudé, étoile de fixation des roues en acier embouti nervuré. Bandage caoutchouc ou non tachant. Produits testés et approuvé en statique et dynamique.
- En option : brancard amovible, réhausse, sangles, filet, béquille
3 positions, porte-bacs, porte-chaises, écritoires.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Bavette fixe/repliable | Fixe & Repliable |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 et 350 x 398 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 711 mm |
| Largeur | 608 mm |
| Hauteur | 1216 mm |
| Roues | Bandage | Increvables |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 16.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |