Diable à poignées fermées - DBA 350 kg - FIMM - 810312120
Ref: FIM00067
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Poignées fermées à bavette fixe et repliable 350 KG. Le grand classique de chez FIMM, équipé du brevet à basculement assisté. Soulage efficacement les tensions au niveau des épaules, de la nuque et du dos.
- Diables à Basculement Assisté (DBA) : effort de basculement
réduit de plus de 50%, équilibre optimisé et absorption des vibrations lors du roulage, dépose de la charge progressive
- Les poignées fermées permettent d'adapter la position desmains tout au long de...
Voir plusDescription:
Poignées fermées à bavette fixe et repliable 350 KG. Le grand classique de chez FIMM, équipé du brevet à basculement assisté. Soulage efficacement les tensions au niveau des épaules, de la nuque et du dos.
- Diables à Basculement Assisté (DBA) : effort de basculement
réduit de plus de 50%, équilibre optimisé et absorption des vibrations lors du roulage, dépose de la charge progressive
- Les poignées fermées permettent d'adapter la position desmains tout au long de la manutention.
- Tablier incurvé.
- Gamme conçue pour une utilisation intensive : structure
mécano-soudée en tube Ø 28 mm, peinture époxy « fine
structure ».
- En option : brancard amovible, réhausse, sangles, filet, portebacs, porte-chaises, écritoires.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 350 kg |
| Bavette fixe/repliable | Fixe & Repliable |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 et 350 x 398 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 805 mm |
| Largeur | 683 mm |
| Hauteur | 1330 mm |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 250 mm |
| Poids | 20.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |