Diable à poignées fermées & roues étoiles 250 - FIMM - 810212030
Ref: FIM00062
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Poignées fermées à bavette fixe et repliable 250 KG
Indispensable, il répond à 80% des manutentions classiques.
- Conçus pour des utilisations intensives.
- Les poignées fermées permettent d'adapter la position des mains tout au long de la manutention.
- Tablier incurvé.
- Structure mécano-soudée en tube Ø25mm.
- Bavette repliable équipée d'une pédale au pied pour éviter de devoir se baisser pour la remonter.
- Modèles à roues étoile : livrés avec une sangle...
Description:
Poignées fermées à bavette fixe et repliable 250 KG
Indispensable, il répond à 80% des manutentions classiques.
- Conçus pour des utilisations intensives.
- Les poignées fermées permettent d'adapter la position des mains tout au long de la manutention.
- Tablier incurvé.
- Structure mécano-soudée en tube Ø25mm.
- Bavette repliable équipée d'une pédale au pied pour éviter de devoir se baisser pour la remonter.
- Modèles à roues étoile : livrés avec une sangle scratch. Rouesd éveloppées par FIMM adaptées au franchissement d'escaliers ou de trottoirs : corps de roue en plastique renforcé, moyeuserti et soudé, étoile de fixation des roues en acier embouti nervuré. Bandage caoutchouc ou non tachant. Produits testés et approuvé en statique et dynamique.
- En option : brancard amovible, réhausse, sangles, filet
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Bavette fixe/repliable | Fixe & Repliable |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 et 350 x 398 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 751 mm |
| Largeur | 612 mm |
| Hauteur | 1216 mm |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 160 mm |
| Poids | 19.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |