Diable alu repliable 100 kg - FIMM - 815007146
Ref: FIM00085
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diables aluminium 70 - 100 KG
Diables à bavette et poignée repliables. Conçus pour une utilisation occasionnelle.
- Ultra légers.
- Modèle 70 kg : Poignée confortable soft touch. Compactable par emboitement télescopique des tubes par action d'un bouton sur la poignée et par rétraction de la bavette et des roues coordonnées par un système de came progressive.
- Modèle 100 kg : Poignée confortable en mousse caoutchouc. Compactable par coulissement des tubes par action...
Description:
Diables aluminium 70 - 100 KG
Diables à bavette et poignée repliables. Conçus pour une utilisation occasionnelle.
- Ultra légers.
- Modèle 70 kg : Poignée confortable soft touch. Compactable par emboitement télescopique des tubes par action d'un bouton sur la poignée et par rétraction de la bavette et des roues coordonnées par un système de came progressive.
- Modèle 100 kg : Poignée confortable en mousse caoutchouc. Compactable par coulissement des tubes par action d'un bouton sur la matrice centrale et par rétraction de la bavette et des roues coordonnées par un système de came progressive.
- Roues à structure aluminium, non tachantes avec double roulements.
- Livrés montés.
Caracteristiques:
| Coloris principal | gris |
|---|---|
| CU | 100 kg |
| Bavette fixe/repliable | repliable |
| Dimensions bavettes | 490 x 350 mm |
| Hauteur de tablier | 1060 mm |
| Longueur / Profondeur | 530 mm |
| Largeur | 490 mm |
| Hauteur | 1090 mm |
| Roues | Bandage | caoutchouc non marquant |
| Roues | Diamètre | 175 mm |
| Poids | 4.50 kg |
| Garantie | 2 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |