Diable alu repliable 125 kg - FIMM - 815007089
Ref: FIM00083
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diable aluminium 125 KG
Diable à bavette et poignée repliables. Conçu pour une utilisation intensive.
- Compactable par emboitement télescopique des tubes par action d'un bouton sur la matrice centrale et par rétraction de la bavette et des roues coordonnées par un système de came progressive.
- Ultra léger.
- Finitions soignées.
- Résistance aux basses températures.
- Grande bavette adaptée au transport de charges volumineuses.
- Tablier renforcé.
- Poignée ergonomique en...
Description:
Diable aluminium 125 KG
Diable à bavette et poignée repliables. Conçu pour une utilisation intensive.
- Compactable par emboitement télescopique des tubes par action d'un bouton sur la matrice centrale et par rétraction de la bavette et des roues coordonnées par un système de came progressive.
- Ultra léger.
- Finitions soignées.
- Résistance aux basses températures.
- Grande bavette adaptée au transport de charges volumineuses.
- Tablier renforcé.
- Poignée ergonomique en caoutchouc, recourbée vers l'arrière pour une meilleure prise en main.
- Livrés avec tendeur élastique de 2,20m.
- Roues à bandage TPR, non tachantes, équipées de roulement à billes.
- Robustesse des composants.
- Pièces détachées disponibles.
- Livré monté.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 125 kg |
| Bavette fixe/repliable | Repliable |
| Dimensions bavettes | 490 x 320 mm |
| Hauteur de tablier | 1060 mm |
| Longueur / Profondeur | 488 mm |
| Largeur | 500 mm |
| Hauteur | 1090 mm |
| Roues | Bandage | TPR |
| Roues | Diamètre | 174 mm |
| Poids | 5.20 kg |
| Garantie | 5 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |