Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diables aluminium 70 - 100 KG
Diables à bavette et poignée repliables. Conçus pour une utilisation occasionnelle.
- Ultra légers.
- Modèle 70 kg : Poignée confortable soft touch. Compactable par emboitement télescopique des tubes par action d'un bouton sur la poignée et par rétraction de la bavette et des roues coordonnées par un système de came progressive.
- Modèle 100 kg : Poignée confortable en mousse caoutchouc. Compactable par coulissement des tubes par action...
Description:
Diables aluminium 70 - 100 KG
Diables à bavette et poignée repliables. Conçus pour une utilisation occasionnelle.
- Ultra légers.
- Modèle 70 kg : Poignée confortable soft touch. Compactable par emboitement télescopique des tubes par action d'un bouton sur la poignée et par rétraction de la bavette et des roues coordonnées par un système de came progressive.
- Modèle 100 kg : Poignée confortable en mousse caoutchouc. Compactable par coulissement des tubes par action d'un bouton sur la matrice centrale et par rétraction de la bavette et des roues coordonnées par un système de came progressive.
- Roues à structure aluminium, non tachantes avec double roulements.
- Livrés montés
Caracteristiques:
| Coloris principal | gris |
|---|---|
| CU | 70 kg |
| Bavette fixe/repliable | repliable |
| Dimensions bavettes | 380 x 280 mm |
| Hauteur de tablier | 940 mm |
| Longueur / Profondeur | 400 mm |
| Largeur | 395 mm |
| Hauteur | 1000 mm |
| Roues | Bandage | caoutchouc non marquant |
| Roues | Diamètre | 125 mm |
| Poids | 3.20 kg |
| Garantie | 2 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |