Diable chariot 3 positions bavette fixe 150 kg - FIMM - 810009344
Ref: FIM00052
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diables 3 positions poignées à garde 250 à 350 KG
D'un geste simple, ces diables se transforment en chariot. Idéals pour les artisans, ils répondent à la majorité des problèmes de manutention et déplacement de matériels sur site d'intervention.
- Se charge facilement dans des petits véhicules utilitaires.
- 3 en 1 :
Position 1 : Diable tablier droit, CU 250 kg.
Position 2 : Tablier incliné pour un bon maintien de la charge, béquille équipée de roues pivotantes Ø 125...
Description:
Diables 3 positions poignées à garde 250 à 350 KG
D'un geste simple, ces diables se transforment en chariot. Idéals pour les artisans, ils répondent à la majorité des problèmes de manutention et déplacement de matériels sur site d'intervention.
- Se charge facilement dans des petits véhicules utilitaires.
- 3 en 1 :
Position 1 : Diable tablier droit, CU 250 kg.
Position 2 : Tablier incliné pour un bon maintien de la charge, béquille équipée de roues pivotantes Ø 125 mm pour une grande manœuvrabilité.
Position 3 : Version chariot CU 350 kg, roues pivotantes à
l'arrière.
- En tube Ø 25 mm
- Structure mécano soudée
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 150 kg |
| Bavette fixe/repliable | Fixe |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 mm |
| Hauteur de tablier | 945 mm |
| Longueur / Profondeur | 640 mm |
| Largeur | 488 mm |
| Hauteur | 1171 mm |
| Roues | Bandage | increvables |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 15.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |