Diable dépalettiseur 250 kg - FIMM - 810401000
Ref: FIM00079
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
DIABLES SPÉCIFIQUES Diables dépalettiseurs 250 KG
Gamme conçue pour palettiser ou dépalettiser une charge sans effort en laissant le diable au sol sans avoir besoin de monter ou descendre le diable de la palette.
- Fonctionnement : l'inclinaison du diable entraîne le coulissement de la bavette sur les tubes du tablier.
Ce coulissement permet d'accompagner sans effort la pose ou la dépose d'une charge sur une palette. Les roues restent au sol pendant toute la manipulation.
-...
Description:
DIABLES SPÉCIFIQUES Diables dépalettiseurs 250 KG
Gamme conçue pour palettiser ou dépalettiser une charge sans effort en laissant le diable au sol sans avoir besoin de monter ou descendre le diable de la palette.
- Fonctionnement : l'inclinaison du diable entraîne le coulissement de la bavette sur les tubes du tablier.
Ce coulissement permet d'accompagner sans effort la pose ou la dépose d'une charge sur une palette. Les roues restent au sol pendant toute la manipulation.
- Équipés de roulettes d'approche permettant de positionner le diable sans effort au plus près de la charge.
- Poignées fermées permettant d'adapter la position des mains au fur et à mesure de la manipulation.
- Châssis haut permettant de manipuler des charges encombrantes.
- Structure mécano-soudée en tube Ø 25 mm.
- Livrés montés.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Dimensions bavettes | 440 x 250 mm |
| Hauteur de tablier | 1415 mm |
| Levée mini/maxi | 400 mm |
| Longueur / Profondeur | 620 mm |
| Largeur | 590 mm |
| Hauteur | 1415 mm |
| Roues | Bandage | Caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 250 mm |
| Poids | 20.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |