Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diables élévateurs 150 KG
Équipés d'un treuil de levage, ces diables sont adaptés à la pose et dépose d'éléments en hauteur ou à des opérations de chargement dans un véhicule. Appréciés des artisans.
- Équipés d'un treuil à réduction et à embrayage autobloquant : limite les efforts lors de la levée et permet une descente freinée.
- Démultiplication du treuil : effort de 4.5 kg sur la manivelle pour soulever une charge de 75 kg.
- Hauteur de manivelle...
Description:
Diables élévateurs 150 KG
Équipés d'un treuil de levage, ces diables sont adaptés à la pose et dépose d'éléments en hauteur ou à des opérations de chargement dans un véhicule. Appréciés des artisans.
- Équipés d'un treuil à réduction et à embrayage autobloquant : limite les efforts lors de la levée et permet une descente freinée.
- Démultiplication du treuil : effort de 4.5 kg sur la manivelle pour soulever une charge de 75 kg.
- Hauteur de manivelle ergonomique : 900 mm.
- Tablier de 1300 mm permettant de stabiliser des charges hautes.
- Équipés de poignées fermées permettant d'adapter la position des mains lors de la manipulation.
- Structure mécano-soudée en tube Ø 25 mm.
- Peuvent être utilisés comme diables classiques en position bavette basse.
- Livrés avec plaque CE et certificat de conformité constructeur. Notice d'utilisation et d'entretien.
Caracteristiques:
| Coloris principal | Gris |
|---|---|
| CU | 150 kg |
| Dimensions bavettes | 440 x 220 mm |
| Levée mini/maxi | 700 mm |
| Longueur / Profondeur | 590 mm |
| Largeur | 615 mm |
| Hauteur | 1415 mm |
| Roues | Bandage | Caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 250 mm |
| Poids | 24.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |