Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diable maraîcher 200 KG
Idéal pour les maraîchers ce diable permet d'empiler aisément des caisses, cartons ou bacs sur une grande hauteur grâce au tablier télescopique.
Tablier télescopique réglable de 1660 à 2160 mm.
Structure mécano soudée.
Pour charges type cartons, cagettes, bacs…
Tablier droit permettant une mise en pile aisée et une bavette fixe profonde de 300 mm pour une bonne assise de la charge.
Fourches de préhension pour cagettes
...
Description:
Diable maraîcher 200 KG
Idéal pour les maraîchers ce diable permet d'empiler aisément des caisses, cartons ou bacs sur une grande hauteur grâce au tablier télescopique.
Tablier télescopique réglable de 1660 à 2160 mm.
Structure mécano soudée.
Pour charges type cartons, cagettes, bacs…
Tablier droit permettant une mise en pile aisée et une bavette fixe profonde de 300 mm pour une bonne assise de la charge.
Fourches de préhension pour cagettes
Poignées cintrées pour une meilleure préhension de la charge
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Bavette fixe/repliable | Fourches |
| Fourche longueur | 400 mm |
| Fourche Ecartement intérieur/extérieur | 220/380 mm |
| Hauteur de tablier | 1660 mm |
| Longueur / Profondeur | 900 mm |
| Largeur | 500 mm |
| Hauteur | 1660 mm |
| Roues | Bandage | Increvables |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 20.50 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |