Diable porte 2 bouteilles élingable 100 kg - FIMM - 810008371
Ref: FIM00050
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diable élingable 2 bouteilles 100 KG
Diable porte bouteilles équipé d'un mât de levage permettant de
l'élinguer pour faciliter sa manutention sur les chantiers et de le
mettre en sécurité.
Poignée cintrée protégeant l'opérateur pendant la manutention
de la bouteille.
Livré avec plaque CE
Compatible avec les bouteilles B5 - B20
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 100 kg |
| Nombre de bouteille(s) | 2 |
| Diamètre maxi bouteille | 210 mm |
| Profondeur bavette | 150 mm |
| Hauteur guide... |
Description:
Diable élingable 2 bouteilles 100 KG
Diable porte bouteilles équipé d'un mât de levage permettant de
l'élinguer pour faciliter sa manutention sur les chantiers et de le
mettre en sécurité.
Poignée cintrée protégeant l'opérateur pendant la manutention
de la bouteille.
Livré avec plaque CE
Compatible avec les bouteilles B5 - B20
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 100 kg |
| Nombre de bouteille(s) | 2 |
| Diamètre maxi bouteille | 210 mm |
| Profondeur bavette | 150 mm |
| Hauteur guide bouteille | 360 mm |
| Longueur / Profondeur | 640 mm |
| Largeur | 370 mm |
| Hauteur | 1210 mm |
| Roues | Bandage | caoutchouc |
| Roues | Diamètre | 250 mm |
| Poids | 11.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |