Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
Diables porte-bacs 250 KG
Gamme conçue pour prendre un bac à hauteur ergonomique sans avoir besoin de se baisser grâce à l'accessoire réglable. Idéal pour la préparation de commandes ou le transport de petites charges en vrac dans un bac.
- Conçus pour les bacs de dimensions 300 x 400 mm. Possibilité d'empiler jusqu'à 8 bacs
- Châssis mécano-soudé pouvant supporter jusqu'à 250 kg.
- Modèle à poignées fermées : équipé de roues étoile adaptées au franchissement...
Description:
Diables porte-bacs 250 KG
Gamme conçue pour prendre un bac à hauteur ergonomique sans avoir besoin de se baisser grâce à l'accessoire réglable. Idéal pour la préparation de commandes ou le transport de petites charges en vrac dans un bac.
- Conçus pour les bacs de dimensions 300 x 400 mm. Possibilité d'empiler jusqu'à 8 bacs
- Châssis mécano-soudé pouvant supporter jusqu'à 250 kg.
- Modèle à poignées fermées : équipé de roues étoile adaptées au franchissement d'escaliers ou de trottoirs, livré avec une sangle scratch.
- Accessoires porte bacs : tube de Ø 25 mm sans angle vif, réglable en hauteur sans outil par vis papillon, depliable pour une utilisation en diable classique. Conçu pour une charge de 70 kg.
- Livrés montés
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Bavette fixe/repliable | 520 x 315 |
| Dimensions bavettes | 490 x 180 mm |
| Levée mini/maxi | 150/750 mm |
| Longueur / Profondeur | 610 mm |
| Largeur | 750 mm |
| Hauteur | 1170 mm |
| Roues | Bandage | Increvables |
| Roues | Diamètre | 260 mm |
| Poids | 16.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |