Diable porte bouteille élingable 250 kg - FIMM - 810008294
Ref: FIM00049
Délai de livraison moyen : En 5/15 jours
Description:
DIABLES À BOUTEILLES
Diable élingable 1 bouteille avec béquille 250 KG
Diable porte bouteilles équipé d'un mât de levage permettant de l'élinguer pour faciliter sa manutention sur les chantiers et de le mettre en sécurité.
La béquille escamotable apporte un véritable confort d'utilisation à l'opérateur : soulage la fatigue du dos, de la nuque
et des épaules, fortement sollicités. Système de blocage de la béquille par une goupille. Equipée de 2 roues caoutchouc
Description:
DIABLES À BOUTEILLES
Diable élingable 1 bouteille avec béquille 250 KG
Diable porte bouteilles équipé d'un mât de levage permettant de l'élinguer pour faciliter sa manutention sur les chantiers et de le mettre en sécurité.
La béquille escamotable apporte un véritable confort d'utilisation à l'opérateur : soulage la fatigue du dos, de la nuque
et des épaules, fortement sollicités. Système de blocage de la béquille par une goupille. Equipée de 2 roues caoutchouc
pivotantes Ø 125 mm.
Modèle équipé d'une béquille de maintien escamotable
Poignée cintrée protégeant l'opérateur pendant la manutention de la bouteille.
Sangles de maintien fournies
Roues Ø 400 mm conférant une bonne aisance de roulage
Livré avec plaque CE
Compatible avec les bouteilles B20 - B40 - B50 - B84
Caracteristiques:
| Coloris principal | Rouge |
|---|---|
| CU | 250 kg |
| Nombre de bouteille(s) | 1 |
| Diamètre maxi bouteille | 320 mm |
| Profondeur bavette | 280 mm |
| Hauteur guide bouteille | 460, 970 mm |
| Longueur / Profondeur | 520 mm |
| Largeur | 630 mm |
| Hauteur | 1745 mm |
| Roues | Bandage | pneumatiques |
| Roues | Diamètre | 400 mm |
| Poids | 22.00 kg |
| Garantie | 10 an(s) |
Voir moins
Informations produit
| Informations globales | |
|---|---|
| Garantie | Légale |
| Délai de livraison moyen | En 5/15 jours |
| Marque | FIMM |
| Fabricant | FIMM |
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Poids (kg) | 31 |